Дорогие друзья,

у нас сегодня настоящая цветовая терапия от MALABRIGO ! Приглашаем в сказку! Creator 


  


Что приехало? А всё что было и ещё больше!
Finito - Lace Baby - Mecha 

 Rasta - Rastita - Rios - Silkpaca 

 Silky Merino - Sock
Мы живем в России, где зима растягивается на 5 месяцев и нам так не хватает солнечного тепла и ярких красок. Круглый год, вне зависимости от сезона, люди жаждут цвета, а в сочетании с роскошным качеством - MALABRIGO становится невероятной находкой!

А вы знаете что? - есть группа вконтакте для поклонников этой пряжи - Влюбленные в Malabrigo, там рассказывают разные истории, например, такая:
Основателей компании Malabrigo вдохновила идея вымышленных городов писателей Габриэль Гарсиа Маркеса, Хуана Карлоса Онетти, Уильяма Катберта Фолкнера. Они создали собственный образ выдуманного города - совершенно необыкновенного места, напоминающего деревню “Mal abrigo”. Волшебный город, природа и суровый климат которого, порождают необходимость создания и носки теплых, мягких, шерстяных вещей. Большие и уютные свитера, вязанные шапки и шарфы, то без чего нельзя представить жителей Malabrigo.

Вся пряжа уже раскладывается на полочки в нашем магазине на Алексеевской, а пока мы делаем фотографии моточков, для особо жаждущих быстрее взять их в руки - пряжа уже доступна для покупок онлайн! At work... Хомяк имеет право! 
Так что, как говорится, - 
 Ммм... вкусно!

Как же понять и разобраться во всем этом великолепии?

Всё это мериносовая шерсть (кроме альпаки с шелком Silkpaca и мериноса с шелком Silky Merino), но каждая из них имеет свои особенности.
Просортируем по метражу и напишем основные характеристики (в двух словах, хотя конечно, выбирают наши руки и наши глаза):

Lace - 430м/50г ровничная мягкая тонкая (спицы 2-2.75)

Silkpaca - 395м/50г шелковистая скрученная тонкая (спицы 3-5)

Sock - 402м/100г прочная ноская скрученная (спицы 2.25-3.25) машинная стирка в холодной воде

Finito - 185м/50г крученная бархатистая мягкая (спицы 2.75-3.5)

Rastita - 283м/100г слегка подвалянная ровница (спицы 4-4.5)

Silky Merino - 137м/50г слабо скрученная необычайно нежная шелковая (спицы 3-4)

Rios - 192м/100г бархатистая слегка скрученная ниточка (спицы 4-5) машинная стирка в холодной воде

Mecha - 120м/100г толстая ровница с шелковистым блеском (спицы 6-8) машинная стирка в холодной воде

Rasta - 82м/150г супертолстая ровница немного подвалянная (спицы 9-10)

И конечно сложнее всего ориентироваться в цветах. Но на сайте malabrigoyarn.com это предусмотрели и практически на каждый цвет есть соответствующая доска на pinterest! с подбором моделей и фотографий для конкретного цвета! Как этим пользоваться? На сайте, к примеру, для пряжи Rasta в некоторых "квадратиках" внизу нарисован маленький значок pinterest:
 нажимая на этот значок вы попадете на страничку с подборкой моделей из пряжи цвета Arhangel ! Проектов очень много, выбирайте понравившийся цвет и выбирайте толщину! Wink

Еще заметим, что так как вся пряжа Malabrigo окрашивается вручную, то допускается небольшое различие в интенсивности оттенков в разных партиях. В некоторых цветах различия существенные, и это отмечено звездочкой на сайте. Поэтому большая просьба, заказывая пряжу на проект, рассчитывайте, что Вам ее хватит для его завершения!