Побывав в музее Marmottan Monet в Париже, долгое время очень трудно отделаться от мысли, что всё кругом нарисовано широкими мазками, волшебной кистью импрессиониста... И вот какой приятный сюрприз - к нам приехала живописная летняя новинка от Arte - пряжа Monet



Великолепный меланж, с сопутствующей игрой оттенков и фактур. Смесь хлопка и льна, почти в равных пропорциях, обеспечивает легкость в уходе и комфорт в носке.
Не равномерная, с утолщениями, с небольшим эффектом фламме, и выделяющимися яркими цветовыми акцентами. Пряжа с тактильным ощущением присутствия льна, который после стирки становится мягким и комфортным, сохраняя все свойства гигроскопичности, прохлады в жаркую погоду. При этом каждый цвет вызывает определенную ассоциацию с картиной Клода Моне.



"Тропа в саду Моне в Живерни". Известно, что художник большое внимание уделял своему саду, Сад в Живерни – это отдельное произведение Клода Моне, не менее великое, чем его картины. Здесь нет больших разлинованных клумб, наоборот, здесь все, как в живой природе: много мелких ярких цветов, разбросанных в кажущемся беспорядке. Каждое создает свой мазок, вплетается в общее звучание.

Подробнее в заметке в нашем блоге. ;)