Дорогие друзья,

у нас сегодня большая поставка пряжи весенне-летнего сезона от LANG YARNS !!

Встречаем два новых журнала и снова в продаже детский FaM240!

 

FaM 242 COLLECTION FaM 243 URBAN FaM 240 BABY
FaM 242 COLLECTION FaM 243 URBAN FaM 240 BABY

Журналы с переводом инструкций на русский язык.

И - пряжа
FILO - ASIA - CARA - RIVA - STELLINA и STELLINA PAILLETTES - BABY COTTON - LAME - SOL DEGRADE - LINO - ELLA - NELLY - MOHAIR LUXE PAILLETTEN

И летние новинки!! festoon
ORIGAMI - FIORA - EOWYN - SETASOL - ARIEN

О них подробнее далее!

FIORA

яркой и замечательной цветочной пряжи FIORA - "цветок" 🌷🌹🌻🌼🌸

Это плетеный шнурок из мягкого хлопка, полиакрила и вискозы, в котором меняется фактура (блестящая и матовая) и также цвет на протяжении нескольких метров: цветные полоски великолепно сочетаются между собой и укладываются в ряды, напоминающие о красоте диких цветущих лугов, - каждый ряд имеет свой цвет и свою фактуру. В этой пряже сливаются цвет и креативность - можно менять лицевые и изнаночные ряды и играть рельефом и подчеркивать его цветом, можно выбирать ряды из вытянутых петель, либо ажурные рисунки со сбивкой прямого рисунка рядов (по типу узоров миссони, зигзаг, листья и т.п.). Очень красивая и эффектная пряжа!
Хорошо и комфортно вяжется на спицах 4 мм. Мягкое и достаточно стабильное полотно. Что вязать - топы, джемпера, можно придумать яркую летнюю юбочку...
42% хлопок, 42% полиакрил, 16% вискоза; 145м/50г
Цена: 400 руб/моток. В палитре 8 чудесных оттенков.
А в качестве примера поставим мужскую модель! Журнал FaM 243 , на размер S-M-L-XL потребуется 12-13-14-15 мотков (цвет 67)

 

ORIGAMI

Пряже ORIGAMI хочется написать целую оду Smile Непередаваемое ощущение в руках. Это не то что видят глаза! Спор между визуальным и тактильным восприятием!

Тонкий полый шнурок связан из очень тонкой ровной хлопковой нити, и как бы вывернут наизнанку - в шнурке присутствуют "изнаночные рубчики" - и немного растянут в длину. Изнаночные рядочки образуют бортики, которые формируют общую рифленую фактуру нити. Тонкая вуаль, необыкновенно мягкая и нежная! По виду такое ощущение что она немного бумажная, чуть-чуть шелестит, производитель выбрал очень удачное название, как будто нить передает рельеф разобранной и растянутой фигуры оригами, в которой остались складки. Но такой тонкой работы мы еще не видели. Вид шнурка чуть объемный, но в руках он необыкновенно нежный, бархатистый наощупь, поверхность очень приятная. Ее обязательно и непременно рекомендуем повязать! Рисунок будет держаться, очень хорошо будет держать форму, косы, структуры позволительны любые! Пряжа легкая, и изделие получится легким, нежным и очень комфортным!
А оттенки очень интересные, они как бы выбеленные все, оттенки итальянской штукатурки, розовой пудры...
Пробуйте! Очень необычная и приятная новинка!

100% хлопок; 100м/50г. Под спицы 4 - 4.5 мм. Цена моточка 490 руб.
Настоящий вуалевый сон!


*модель из FaM 243, расход на размеры S-M-L-XL 5-6-7-8 мотков.

EOWYN

Несколько слов о пряже EOWYN - новинке весны от Lang Yarns!

Представьте себе ткань сатинового переплетения, где одна сторона имеет блестящую фактуру, а другая - матовую. И также в этой ткани разная интенсивность основного оттенка: с лицевой стороны (блестящей) - насыщенный цвет, а с изнанки - матовый припыленный тот же самый оттенок. И эту ткань разрезали по косой на тонкие ленты. Линия разреза формирует бахрому по краям ленты, что придает тесьме бархатистый край, а полотну из такой пряжи - особый мягкий рельеф петель.

Лента достаточно прочная, но склонна к растяжению. Будьте готовы к тому, что полотно из этой пряжи будет вытягиваться и пряжа с четкой структурой потеряет особый ленточный эффект. Это не плохо, а скорее наоборот! Наощупь моточек очень нежный, мягкий, напоминает сатиновый трикотаж с игрой фактур благодаря чередованию теневой и лицевой сторон тесьмы, и объемом создаваемых петелек.

Очень ловко и быстро вяжется! В этой пряже выигрышно будут смотреться рельефные, теневые рисунки, косы, а также она замечательно подходит для узоров с вытянутыми или снятыми петлями, и еще она как будто создана для современной тенденции "рваных" джемперов с нарочитым поношенным видом, с дырками.
В изделии из этой пряжи будет очень комфортно! Она сойдет за современную классику, но также прекрасно выразит актуальные молодежные тенденции в области вязания.

Что вязать? Удобные комфортные вещи свободного кроя, туники, а также стильные летние аксессуары. Рекомендуются спицы 6 - 7 мм - на них получатся изделия свободного кроя, но можно рассмотреть и спицы 5 мм для летних свитеров и кардиганов. Обязательно свяжите образец и постирайте его, чтобы из свитера неожиданно не получить тунику.

Состав: 60% хлопок, 40% полиамид; в мотке 70м/50г
Цена: 540 руб

SETASOL

Еще одна новинка - пряжа SETASOL - порадует любителей ленты SOL DEGRADE - теперь в нее добавлен шелк!
Состав: 50% хлопок, 30% модал, 20% шелк; в моточке 160м/100г

Лента так же очень хорошо сплетена, и по сравнению с SOL без шелка - она обладает лоском, более "масляная" наощупь, в ней присутствует атласный блеск, в некоторых цветах шелковистый, в некоторых оттенках отчетливо видны полоски матовые и глянцевые, можно разглядеть вкрапление шелковых нитей.
Еще одно достоинство этой пряжи - окрашивание в трендовые цвета сезона! В ней вы найдете и актуальные этой весной нотки лимона, коралловые акценты, оттенки "ню" в цветовых переходах. Пряжа создана для быстрого вязания уютных любимых и комфортных изделий! Эти вещи вы будете любить и носить все лето! Летние свитера и кардиганы в модных современных пастельных тонах.

Рекомендуемые спицы: 5 - 5.5 мм.
Цена за 100г: 1045 руб.

на кардиган потребуется 9/10 мотков (размеры S-M/L-XL) цвет 23